Наша цель:
Процветание Вашего бизнеса!
О группе компаний
Раскрытие Информации
Услуги
Лицензии. аккредитации
Клиенты
Полезная информация
Заявка
Вакансии
Контакты
ЛИЦЕНЗИИ, АККРЕДИТАЦИИ, НАГРАДЫ
г. Набережные Челны б-р Ак. Рубаненко д. 3 (2/16) 3 этаж.
Тел.: (855) 239-56-70, 239-56-71
Факс.: (855) 239-56-72, 239-56-73
E-mail: office@auditor-ch.ru

Отчет о деятельности ООО «НКЦ «Аудитор-Ч» за 2022 год

 

Отчет о деятельности ООО «НКЦ «Аудитор-Ч» за 2022 год

1)    Организационно-правовая форма: Общество с ограниченной ответственностью, 100% уставного капитала принадлежит единственному участнику, генеральному директору Общества Иванову Леониду Ивановичу (квалификационный аттестат аудитора № 03-000399 от 30.10.2012, ОРНЗ 29603017293). Полное наименование на русском языке: Общество с ограниченной ответственностью «Научно-консалтинговый центр «Аудитор-Ч». Сокращенное наименование на русскос языке: ООО "НКЦ "Аудитор-Ч". Адрес: ул. Академика Рубаненко, д. 3, г. Набережные Челны, Республика Татарстан, Российская Федерация, а/я 155, 423810. Телефоны: +7 (8552) 39-56-70, 39-56-72, 39-56-73, 39-56-71. Электронная почта: auditor@nchel.ru, office@auditor-ch.ru

 

2)    ООО «НКЦ «Аудитор-Ч» является членом Саморегулируемой организации аудиторов Ассоциация «Содружество» (ОРНЗ: 11206020251):

а) дата внесения сведений об аудиторской организации в реестр аудиторов и аудиторских организаций: 22.06.2012

б) дата внесения сведений об аудиторской организации в реестр аудиторских организаций, оказывающих аудиторские услуги общественно значимым организациям: Нет данных

в) дата внесения сведений об аудиторской организации в реестр аудиторских организаций, оказывающих аудиторские услуги общественно значимым организациям на финансовом рынке: Нет данных

3)    Единственным и высшим органом управления ООО «НКЦ «Аудитор-Ч» является Общее собрание участников. Руководство текущей деятельностью ООО «НКЦ «Аудитор-Ч»  осуществляет Единоличный исполнительный орган в лице Генерального директора Иванова Леонида Ивановича (квалификационный аттестат аудитора № 03-000399 от 30.10.2012, ОРНЗ 29603017293). Функции органов управления ООО «НКЦ «Аудитор-Ч»  определены его Уставом.

4)    Информация о лицах, связанных с аудиторской организацией:

а) Перечень филиалов и представительств: Отсутствуют;

б) Перечень дочерних обществ аудиторской организации: Отсутствуют;

в) Наименование организации, по отношению к которой аудиторская организация является дочерним обществом: Отсутствуют;

г) Перечень аудиторских организаций, участвующих в уставном (складочном) капитале аудиторской организации, а также доли уставного (складочного) капитала аудиторской организации, принадлежащей другим аудиторским организациям: Отсутствуют;

д) 100% доли уставного (складочного) капитала аудиторской организации, принадлежит аудиторам этой аудиторской организации, в том числе аудиторам, являющимся работниками аудиторской организации по основному месту работы;

е) Перечень бенефициарных владельцев: Иванов Леонид Иванович, гражданство и страна постоянного проживания - Российская Федерация;

ж) Перечень иностранных граждан, лиц без гражданства, иностранных юридических лиц, международных компаний, являющихся контролирующими лицами аудиторской организации: Отсутствуют;

з) Аудиторская организация не является членом российской и (или) международной сети аудиторских организаций;

5) Информация об организации и обеспечении соблюдения аудиторской организацией требований профессиональной этики и независимости:

а) заявление руководителя аудиторской организации о соблюдении аудиторской организацией и аудиторами требований профессиональной этики и независимости:

По состоянию на 01.01.2023 ООО «НКЦ «Аудитор-Ч» и его аудиторы соблюдают требования профессиональной этики и независимости, предусмотренные Федеральным законом от 30.12.2008 № 307-ФЗ «Об аудиторской деятельности», в том числе статьей 8 указанного закона, Кодексом профессиональной этики аудиторов, Правилами независимости аудиторов и аудиторских организаций и Международным кодексом этики профессиональных бухгалтеров (включая международные стандарты независимости), принятым Советом по международным стандартам этики для профессиональных бухгалтеров. Меры, принимаемые Обществом для обеспечения своей независимости, включая подтверждение факта проведения внутренней проверки соблюдения независимости, осуществляются в соответствии с внутренними политиками и процедурами, в 2022 году проведена внутренняя проверка соблюдения независимости.

б) описание системы вознаграждения руководства аудиторской организации, руководителей аудита, в том числе факторов, влияющих на размер их вознаграждений:

По состоянию на 1 января 2023 года система вознаграждения руководителей аудиторских групп Общества функционирует на основании Положения об оплате труда Общества и в соответствии с Правилами независимости аудиторов и аудиторских организаций.

в) описание мер, принимаемых в аудиторской организации в целях обеспечения ротации руководителей аудита:

По состоянию на 1 января 2023 года ООО «НКЦ «Аудитор-Ч» выполняет требования по ротации руководителей аудита, установленные Правилами независимости аудиторов и аудиторских организаций. ООО «НКЦ «Аудитор-Ч» ведет учет количества лет взаимодействия аудитора с аудируемым лицом. В соответствии с Правилами независимости аудиторов и аудиторских если аудитор ООО «НКЦ «Аудитор-Ч» выступает в качестве руководителя ОЗО в течение не более 7 лет суммарно, то на роль руководителя аудита назначается другой аудитор, соответствующий квалификационным требованиям, при этом предыдущий аудитор – руководитель аудита отстраняется от участия в аудите такого аудируемого лица на срок в пять последовательных лет.

6) Информация о контроле (надзоре) за деятельностью (качества работы) аудиторской организации:

а) заявление руководителя аудиторской организации о наличии и результативности системы внутреннего контроля:
По состоянию на 1 января 2023 года ООО
«НКЦ «Аудитор-Ч» в соответствии с Международным стандартом контроля качества 1 «Контроль качества в аудиторских организациях, проводящих аудит и обзорные проверки финансовой отчетности, а также выполняющих прочие задания, обеспечивающие уверенность, и задания по оказанию сопутствующих услуг» и Международным стандартом аудита 220 «Контроль качества при проведении аудита финансовой отчетности» разработало и в настоящее время применяет эффективную систему внутреннего контроля качества, включающую все элементы системы, предусмотренные указанными стандартами.
Система внутреннего контроля качества ООО
«НКЦ «Аудитор-Ч» обеспечивает разумную уверенность в том, что ООО «НКЦ «Аудитор-Ч» и его работники осуществляют проведение аудита и оказание сопутствующих аудиту услуг в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации, применимых международных стандартов, а также что аудиторские заключения и иные отчеты, выдаваемые ООО «НКЦ «Аудитор-Ч» соответствуют условиям конкретного задания.
Генеральный директор несет ответственность за организацию системы контроля качества и заявляет о ее результативности и соответствии требованиям аудиторских стандартов. ООО
«НКЦ «Аудитор-Ч» возложило на Генерального директора конечную ответственность и обязанность отчитываться о системе управления качеством.

б) сведения о внешних проверках деятельности аудиторской организации:
Последняя внешняя проверка качества работы Общества проводилась
саморегулируемой организацией аудиторов Ассоциация «Содружество» (Протокол № 29-22 от 02.12.2022).

в) меры дисциплинарного и иного воздействия, примененные в отношении аудиторской организации:
Меры дисциплинарного и иного воздействия в 2023 и 2022 году в отношении ООО «НКЦ «Аудитор-Ч» не применялись.
 

7) Информация об аудиторах, работающих в аудиторской организации по трудовому договору:

а) по состоянию на 1 января 2023 года численность работающих в аудиторской организации по основному месту работы - 3 человек (14% от общей численности), по совместительству аудиторов – 18 человек (86% от общей численности).

б) по состоянию на 1 января 2023 года численность аудиторов, имеющих квалификационный аттестат аудитора, выданный саморегулируемой организацией аудиторов в соответствии со статьей 11 Федерального закона от 30 декабря 2008 г. N 307-ФЗ "Об аудиторской деятельности": 3 человека.

в) заявление руководителя аудиторской организации о соблюдении аудиторами, работающими в аудиторской организации требования о прохождении обучения по программам повышения квалификации:

Сотрудники ООО «НКЦ «Аудитор-Ч», имеющие квалификационные аттестаты аудитора, в обязательном порядке проходят обучение в объеме от 40 до 48 часов в соответствии с их квалификацией и опытом работы в аудите. Программы для прохождения обучения выбираются с учетом приоритетных тематик обучения по программам повышения квалификации аудиторов, рекомендованных Советом по аудиторской деятельности. Во исполнение требования о ежегодном обучении по программам повышения квалификации, установленного частью 9 статьи 11 Федерального закона «Об аудиторской деятельности», аудиторы Общества в июне 2022 года прошли курсы повышения квалификации в объеме 40 часов по программе «Финансовый анализ: аналитические процедуры в условиях дистанционной работы» в Федеральном государственном автономном образовательном учреждении высшего профессионального образования «Казанский (Приволжский) федеральный университет» Институт управления, экономики и финансов. 

8) Информация об аудируемых лицах и величине выручки от оказанных аудиторской организацией услуг:

а) перечень общественно значимых организаций, которым оказаны аудиторские услуги в 2022 году:

- АО «Башспирт», ОГРН 1060274031322

- АО «Управление строительства № 30», ОГРН 1210200056406

б) величина выручки от оказания аудиторских услуг и прочих связанных с аудиторской деятельностью услуг за 2022 год:    Выручка общества за 2022 год составила 20 099,6 тыс. руб., в том числе:

 - 10 862,3 тыс. руб. – проведение обязательного аудита бухгалтерской (финансовой) отчетности;

 - 7 183,0 тыс. руб. – предоставление прочих связанных с аудиторской деятельностью услуг, из них:

- 83,0 тыс. руб. – аудируемым лицам;

- 7 100,0 тыс. руб. – прочим организациям.

в) величина выручки от оказания аудиторских услуг и прочих связанных с аудиторской деятельностью услуг общественно значимым организациям за 2022 год:
Выручка от оказания аудиторских услуг и прочих связанных с аудиторской деятельностью услуг общественно значимым организациям за 2022 год составила 994,9 тыс. руб.

 

Генеральный директор

ООО «НКЦ «Аудитор-Ч»                                                             Л.И. Иванов

 

 

13.03.2023 10:10
Аудиторская деятельность
Научно-исследовательские работы
Услуги в области образования
Налоговая экспертиза
Налоговое планирование
Экономический анализ деятельности предприятия
Разработка и анализ инвестиционных проектов, составление бизнес-планов
Проведение маркетинговых исследований
Проведение сплошной инвентаризации имущества
Услуги в области консалтинга

  © 2024 Аудитор-Ч. Все права защищены
Разработка сайта - студия Netkam